Водитель прошёл по трассе Колыма пешком 30 километров при морозе в -50

Водитель прошёл по трассе Колыма пешком 30 километров при морозе в -50
Фото – pixabay.com

Историю магаданского водителя, преодолевшего пешком расстояние в 30 километров при 50-градусном морозе чиновникам Магаданской области рассказал пользователь портала обращений к региональному правительству «Решаем вместе». По словам автора сообщения, такая ситуация сложилась из-за отсутствия связи на трассе.

«В это воскресенье, знакомый поехал из Артыка в Сусуман, машина через 30 км. просто заглохла, топливо арктическое по бешеной цене замерзло. Ему пришлось бросить машину и идти пешком и как назло ни одной машины. Он 30 км. шёл пешком в минус 51, обморозил лицо, ноги, руки», – рассказал автор сообщения.

Мужчина спросил, когда на трассах области появится мобильная связь. Чиновники ответили, что посёлок Артык, откуда ехал водитель, находится на территории Якутии. Они также отметили сложность проекта по обеспечению северных трасс устойчивой связью: сложность рельефа, малое количество населённых пунктов и большие расстояния между ними, отсутствие электросетей.

в 2019 году был федеральными властями был рассмотрен проект по покрытию транспортной инфраструктуры сетями связи. Минкомсвязь России планирует организовать конкурсный отбор для реализации таких мер. Но сроки магаданские власти не уточнили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру