Житель Магадана перед новым годом жестоко убил четверых

Житель Магадана перед новым годом жестоко убил четверых

Дело об убийстве четырёх человек в Магадане с обвинительным заключением направлено в суд, — сообщает Следственный комитет по Магаданской области.

Тела двух мужчин и женщины были обнаружены в квартире на улице Портовая в Магадане 31 декабря 2018 года. 1 февраля 2019 тело ещё одного мужчины нашли в квартире на Речной. Следователи выяснили, что к обоим преступлениям причастен к ним 23-летний судимый прежде магаданец.

По версии следствия, первое убийство произошло на Речной в ночь на 25 декабря. Обвиняемый поссорился со своим собутыльником, убил его, а на следующий день вынес из квартиры вещи на 66 тысяч рублей.

Спустя несколько дней, в ночь на 30 декабря произошла трагедия на Портовой. Это был ещё один конфликт во время совместного застолья. Сначала обвиняемый многократно ударил ножом в шею и грудь мужчину, тот скончался на месте. После этого тем же ножом магаданец убил двоих свидетелей — мужчину и женщину.

Обвиняемый свою вину не признал, но доказательств достаточно, — отмечают следователи. В качестве свидетелей по громкому делу было опрошено больше 60 человек. Кроме того, для сбора доказательной базы потребовалось около 20 экспертиз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру