Новое пособие на детей: кто и когда его получит на Колыме

Новое пособие на детей: кто и когда его получит на Колыме
Фото – Екатерина Вершинина

В Магаданской области новое пособие на детей от 8-16 лет будет назначено семьям на 3280 детей, – сообщает Магаданская областная дума.

В зависимости от достатка семьи может быть назначено максимальное пособие в размере 100% прожиточного минимума (на Колыме – 24 тысячи 326 рублей), а также пособие в 75% или 50% прожиточного минимума (на Колыме это 18 тысяч 244 рубля и 12 тысяч 163 рубля соответственно).

Назначаться пособия будут с 1 апреля, а первые выплаты родители получат в мае.

«База получателей дополнительных мер социальной поддержки в Магаданской области постоянно уточняется. Достаток семьи зависит от многих факторов. Сказывается и ситуация на рынке труда, и цены в магазинах, стоимость услуг», – сказал министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко.

Министр также назвал возможные причины отказа заявителям. В качестве примера он привел похожие выплаты на детей 3-7 лет. С начала года поступило 659 заявлений о её назначении, но примерно 10% заявителей получили отказ. Это было связано с отсутствием доходов родителей. Речь идет о так называемых «профессиональных безработных», которые не работают и не трудоустраиваются, несмотря на предлагаемые варианты и программы переобучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру