Губернатор Сергей Носов хочет, чтобы люди не только работали, но и жили на Колыме

Губернатор Сергей Носов хочет, чтобы люди не только работали, но и жили на Колыме
Фото – правительство Магаданской области

Одной из задач глава Магаданской области Сергей Носов ставит привлечение на Колыму новых жителей. Об этом он сказал в интервью ГТРК «Магадан». Эту цель глава региона собирается достичь увеличением числа новых рабочих мест.

«Люди уже выбрали Колыму, как место работы. А вот место проживания — ещё нет. У нас будут  создаваться ещё рабочие места и перспектива – это медное направление,  говорили о пуске золото извлекающих фабрик. Наша задача, чтобы люди не только  выбрали Колыму не только местом работы, но и местом проживания», – сказал глава Магаданской области Сергей Носов.

В декабре глава Магадана Юрий Гришан озвучил похожую задачу на сессии образовательного проекта «Команды городских управленцев города Магадана. Команда 2.0».

Стратегической целью он назвал увеличение численности жителей территории, возвращение Магадану численности населения в 120 тысяч человек. Такая численность наблюдалась в начале двухтысячных. Сейчас в областном центре проживает чуть больше 90 тысяч человек. По мнению мэра, в городе необходимо переориентировать экономику, создавать наукоемкие производства с высокотехнологичным конечным продуктом. Также важно вывести на современный достойный уровень сферы образования и здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру