Карта комфортных для бизнеса участков может появиться в Магадане

Карта комфортных для бизнеса участков может появиться в Магадане
Фото — мэрия Магадана

Интерактивную карту земельных участков, пригодных для предпринимательской деятельности, планируют разработать в Магадане, — сообщает городская мэрия.

Этот вопрос рассматривался во время заседания координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства и улучшения инвестиционного климата.

Перечень доступных территорий сформируют и опубликуют в рамках программы по поддержке предпринимательства на 2022-2026 годы. Соответствующее поручение дал мэр Магадана Юрий Гришан департаменту строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города.

«Сведения об имеющихся комфортных для бизнеса участках необходимо довести до предпринимателей. Возможно, к нам поступят интересные предложения по их застройке», — подчеркнул мэр Магадана.

Также мэрия планирует сохранить в новой программе развития малого и среднего предпринимательства такие меры содействия бизнесу, как возмещение затрат на создание собственного дела, на аренду оборудования при проведении универсальных ярмарок.

Кроме этого, в проект включены новые виды поддержки: например, компенсация затрат на уплату аванса по договору лизинга. Этот вид помощи планируют оказывать тем, кто осуществляет деятельность в приоритетных сферах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру