Бюджет Особой экономической зоны Колымы увеличился в 1,5 раза

Бюджет Особой экономической зоны Колымы увеличился в 1,5 раза
Фото — Магаданская областная Дума

Бюджет Особой экономической зоны Магаданской области станет больше в 1,5 раза, — сообщает Магаданская областная Дума.

На заседании депутатского комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам было озвучено, что общая сумма доходов увеличилась с полутора миллиардов рублей до 2,4 млрд рублей. Увеличение произошло за счет инвестиций и неиспользованных в прошлом году средств.

Парламентарии предложили направить 1,9 млрд из этих средств на реализацию программы развития региона. Её проект ранее обсудила рабочая группа. В программу включено 14 мероприятий.

Около 381 млн. рублей планируют направить на модернизацию и реконструкцию объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры городских округов. Предполагается обновить дворы в Магадане: по ул. Набережная р. Магаданки, №55, №55 корп. 1, №55 корп. 2, №55 корп. 4, №55 корп. 5, №57 корп. 3, №57 корп. 1, а также переоборудовать вход жилого дома № 49 по улице Набережной р. Магаданки, чтобы обеспечить доступ маломобильных групп населения.

На строительство современного комплекса ТКО предусмотрено 101 млн. рублей.

По 160 миллионов рублей предлагают направить на улучшение качества жизни в Северо-Эвенском и Сусуманском городских округах. Программы развития этих районов рассчитаны на 3 года и реализуются совместно с социальными партнерами и правительством Магаданской области.

В поселке Ола планируют восстановить общежитие по ул. Кирова, 1-Б под квартиры, на что потребуется 170 млн. рублей. В поселке Сокол рассчитывают реконструировать 4 недостроенных дома, на что потребуется 492 млн. рублей.

Эти и другие представленные законопроекты депутаты рассмотрят на ближайшем заседании Магаданской областной Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру