Расселение жителей умирающих посёлков на Колыме откладывается

Минэкономразвития заявляет о необходимости проработать вопрос финобеспечения.

Расселение жителей умирающих посёлков на Колыме откладывается

Документ о закрытии трёх посёлков в Магаданской области направлен на доработку, чтобы дополнительно проработать вопрос финансового обеспечения, – сообщает «Парламентская газета».

Такой ответ Минэкономразвития направило на запрос зампредседателя Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксаны Бондарь. Депутат отмечает, что вопрос ей постоянно задают жители посёлков Мадаун, Транспортный и имени Гастелло. Градообразующие предприятия здесь давно ликвидированы, в населённых пунктах нет медицинских, образовательных учреждений, магазинов.

Минэкономразвития, в свою очередь, поясняет, что необходимо проработать вопрос финобеспечения закона «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населённых пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», чтобы люди имели право на субсидии для приобретения жилья в других населённых пунктах.

«Не оставляю надежду на скорейшее принятие соответствующего решения и его финансовое подкрепление», – отметила Оксана Бондарь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру