Колыма получит федеральное финансирование на ремонт онкодиспансера

Колыма получит федеральное финансирование на ремонт онкодиспансера
Фото: pixabay.com

Российские власти продолжают помогать Магаданской области деньгами. Теперь средства из федерального бюджета выделили на ускоренную реконструкцию местного онкологического диспансера. 

Здание магаданской онкобольницы отремонтируют на два года раньше, чем планировалось. Регион получит финансирование из федерального бюджета в 2020–2021 годах, а не в 2022-2024.  Распоряжение об этом подписал накануне премьер-министр Михаил Мишустин, - сообщает пресс-служба российского правительства. 

Первая субсидия на реконструкцию площади в 6,2 тысячи квадратных метров поступит в размере 598,6 млн рублей до конца этого года. Еще 294,1 млн рублей колымские власти получат в следующем году. 

Отметим, что решение о скорейшей реконструкции онкологического диспансера, построенного в Магадане в 1955 году, было принято Михаилом Мишустиным после его поездки на Дальний Восток в минувшем августе. 

Напомним, на это неделе Колыме решили также выделить дополнительные средства из бюджета страны на на берегоукрепление в бухте Нагаева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру