Колыма получит федеральную субсидию на берегоукрепление в Магадане

Колыма получит федеральную субсидию на берегоукрепление в Магадане
Фото: Depositphotos.com

Магаданской области дополнительно выделят свыше 60 миллионов рублей на берегоукрепление в бухте Нагаева, - сообщает пресс-служба областного правительства. 

Такое решение было принято накануне полпредом Президента в ДФО Юрием Трутневым на заседании по вопросам соцэкономразвитя Дальнего Востока. Это дополнительные деньги к тем, что уже были выделены из российского бюджета на ремонт аварийного участка Портового шоссе в Магадане. Регион заслужил их так как хорошо справляется с поставленными высшим руководством задачами и может завершить берегоукрепление раньше поставленного срока. 

Общая стоимость ремонтного проекта составляет 863 млн рублей. В 2019 году Минвосторазвития и российский Минтранс выделили Магаданской области по 400 миллионов на берегоукрепение бухты. Теперь в регион поступят недостающие денежные средства, в связи с чем работы по берегоукреплению, ремонту дороги и благоустройству набережной завершат в 2021 году.

Отметим, что ремонтируемое Портовое шоссе – это единственная дорога, связывающая морской торговый порт с Магаданом. По ней в регион доставляется около 80% грузов, в том числе до 99% топлива, – сообщает ТАСС. По информации местных властей в результате ливней 2014 года участок трассы начал активно обрушаться. Ремонтировать его начали только в 2019 году, когда профильные ведомства страны выделили деньги на эти работы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру