К концу ноября у аэропорта Магадан появится инвестор

К концу ноября у аэропорта Магадан появится инвестор
Фото: alenvl / Shutterstock / FOTODOM

Корпорация развития Магаданской области с 1 октября объявила отбор инвестора по проекту реконструкции и модернизации аэропорта Магадан, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Заявки на участие в отборе будут принимать от предпринимателей и юридических лиц до 16 ноября, победителя выберут до 20го. А инвестиционное соглашение планируют подписать не позднее 18 декабря 2020 года. С порядком отбора инвесторов можно ознакомиться по ссылке. 

От инвестора требуется вложение 4,2 миллиардов рублей, которые пойдут на строительство, реконструкцию и ввод нового аэропортового комплекса в эксплуатацию. Еще около 490 миллионов рулей на эти цели предоставит региональный бюджет.

В результате реконструкции будет приведен в порядок пассажирский терминал, перрон, взлетно-посадочная полоса, привокзальная площадь и технические сооружения.

Напомним, 13 мая Владимир Путин одобрил передачу аэропорта в региональную собственность Магаданской области, чтобы местные власти могли привлечь инвестиции и улучшить авиатранспортное обеспечение региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру