О проблеме дефицита рабочей силы губернатору Магаданской области Сергею Носову доложили подрядчики во время посещения им региональных строек по нацпроектам. Руководитель подрядной организации на строительстве спортзала в посёлке Палатка Сергей Окладников предложил завезти специалистов из Иркутска:
«Мы привезли рабочих уже со своей территории. Завтра ещё отправим людей из Иркутска. Здесь, в Магадане, с поиском рабочих тяжело. Остальные трудности для нас преодолимы», – сказал Сергей Окладников.
После объезда строек в Хасынском, Ольском округах и в Магадане глава Колымы Сергей Носов отметил, что возможности для привлечения дополнительной рабочей силы со смягчением режима самоизоляции расширяются.
«Графики и планы этого года вполне реальны. Надо работать. Понятно, что коронавирусная проблема существует, вместе с ней – проблема рабочих рук – привозные у нас строители. Но мы договорились, что совместными усилиями эту проблему будем решать. Режим самоизоляции на Колыме постепенно смягчается, уровень тестирования увеличивается. Это надо использовать для организации труда на стройке», – сказал Сергей Носов.