Власти Колымы: Деньги до учителей Магадана не доходят из-за волокиты в мэрии

Власти Колымы: Деньги до учителей Магадана не доходят из-за волокиты в мэрии

Совещание по вопросу задержки выплат учителям Магадана провёл губернатор Магаданской области Сергей Носов. Разобраться с вопросом начисления доплат за работу к главе региона обратились педагоги города.

По результатам проверки Министерства образования Колымы выяснилось, что деньги на выплаты педагогам были перечислены в бюджет Магадана в полном объёме 17 февраля. Но в школы средства были переведены только 11 марта, после вмешательства Минобраза.

Представители Департамента образования мэрии Магадана объяснили задержку большим объёмом документации. В свою очередь глава Магаданской области отметил, что в других муниципалитетов таких проблем не возникает, а бумажная работа не должна быть поводом для задержки выплат бюджетникам:

«Людям, которые не получают деньги, не важно кто из чиновников не успел заполнить документы. Если есть необходимость организовать курсы повышения квалификации ваших специалистов, мы попросим соседей из округов, чтобы они обменялись с вами опытом», — сказал Сергей Носов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру