Власти Магадана устроят облаву на торговцев фруктами

Власти Магадана устроят облаву на торговцев фруктами
Фото — pixabay.com

С 20 сентября власти Магадана начинают проводить рейды по несанкционированным точкам продажи продуктов, обычно это придорожные машины, с которых нелегалы торгуют фруктами.

Решение начать такую охоту на торговцев принято сегодня в мэрии на совещании с участием Минсельхоза, прокуратуры, Россельхознадзора, Роспотребнадзора. Представители этих ведомств готовы участвовать в рейдах, поскольку нарушения нелегальных продавцов носят комплексный характер: часто у них нет документов на торговлю, санитарных книжек, они не платят налогов, товар тоже не проходит никакой проверки.

Сейчас, по подсчётам городских властей, в Магадане насчитывается не меньше 15 нелегальных торговых точек. Вероятно, в первую очередь, рейды коснутся этих, известных властям мест. Кроме проверки документов торговцев, будет анализ продуктов на содержание нитратов.

Напомним, Управление административного контроля прежде не раз выносило штрафы торговцам бахчевыми с фур. На одном из последних заседаний оно предложило мэрии Магадана создать специальную площадку для торговли фруктами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру