Жёсткая авиационная политика заставит компании летать в Магадан

Жёсткая авиационная политика заставит компании летать в Магадан
Фото из открытых источников

Представитель в Совете Федерации от Магаданской области Анатолий Широков пояснил в эфире ГТРК «Магадан» как российские власти собираются сохранить доступные авиасообщения с Дальним Востоком. Сенатор со ссылкой на президента России подтвердил, что плоский тариф на Дальний Восток отменён не будет. Кроме того, сохранить доступные перевозки власти намерены жёсткой авиационной политикой.

«Президент сказал, что отныне те маршруты, которые выполняют компании, скажем так, во вкусные места этого мира, куда-нибудь там в Европу, авиакомпании будут получать только в том случае, если у них будут полёты на Дальний Восток. Тем самым государство жёстко начинает регулировать авиационную политику на Дальнем Востоке. И, я полагаю, что в выигрыше от этого будут только дальневосточники», — заявил Анатолий Широков в интервью.

Сенатор добавил, что помочь в вопросе доступности Дальнего Востока должна и рабочая группа по развитию системы воздушного сообщения, созданная по распоряжению главы Магаданской области. Одна из её задач — конакт с авиакомпаниями в достижении графика авиасообщений, который позволит любому колымчанину «реализовать своё конституционное право свободного передвижения по собственной стране».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру