Пушкинская карта на Колыме доступна для 12,5 тысяч молодых людей

Пушкинская карта на Колыме доступна для 12,5 тысяч молодых людей
Фото – pixabay.com

Владельцами «Пушкинской карты», предоставляющей оплату при посещении учреждений культуры в Магаданской области могут стать 12,5 тысяч человек в возрасте от 14 до 22 лет, из них 9 тысяч – магаданцы, – сообщает региональное правительство.

Номинал карты в этом году составляет 3 тысячи рублей, в следующем – 5 тысяч рублей. Неизрасходованный за год остаток сгорает.

Молодые жители Колымы по Пушкинской карте смогут сходить в Магаданский музыкальный и драматический театр, театр кукол и в филармонию. До конца года открыть интернет-кассы для обслуживания карты планируют Магаданский областной краеведческий музей, Муниципальный центр культуры Магадана и ДК посёлка Палатка.

Воспользоваться картой можно и в других регионах. Губернатор Колымы Сергей Носов поручил правительству Магаданской области разработать план посещения культурных событий за пределами региона для юных спортсменов, выезжающих на соревнования и молодых магаданцев, выезжающих на отдых. Кроме того, планируется организовать доставку подростков и молодёжи автобусами в Магадан для посещения культурных событий по Пушкинской карте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру