Магаданские театры возобновляют работу: пока в онлайне

Магаданские театры возобновляют работу: пока в онлайне
Фото: пресс-служба Минкультуры Магаданской области

В октябре два театра на Колыме начнут виртуальные показы спектаклей. 

По сообщению областного минкультуры, с 1 октября онлайн-показы на своем YouTube-канале возобновит Магаданский государственный музыкальный и драматический театр, а с 15 октября премьеры на разных площадках начнет транслировать Магаданский областной театр кукол. 

С 1 по 4 октября по этой ссылке зрители смогут посмотреть спектакли «Званый вечер с итальянцами», «Ах, похищение!», «Отель Калифорния», «Бал у Цокотухи» и «Дядя Ваня».  

Театр кукол подготовил к виртуальному показу три премьеры. Постановки «Грета и Гензель. Домик ведьмы», «Царевна-Лягушка» и «Приключения Букашки Кузи» будут транслировать с 15 октября в кинотеатре «Горняк». Эти и другие спектакли покажет также телеканал «Колыма-Плюс». Кроме того, кукольники работают над созданием интернет-площадки.

Напомним, что культурные учреждения были закрыты в марте после того, как пандемия коронавируса добралась до Магаданской области. Музыкальный и драматический театр 2,5 месяца работал в онлайн-режиме, а театр кукол транслировал спектакли на телевидении. В общей сложности за это время местные постановки увидели 50 тысяч зрителей со всей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру