МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Колыма

В посёлке Хасын Магаданской области открылся обновлённый ФАП после капитального ремонта

В посёлке Хасын Магаданской области завершён капитальный ремонт и открытие фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Работы выполнены в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Магаданской области». Учреждение получило лицензию и начало работу в канун Нового года.

Жители посёлка, который с апреля ожидал открытия пункта, вместе с министром здравоохранения и демографической политики региона Александром Витько оценили преображение помещений. «Лучше, чем в городе, красиво, но посмотрим, как будет», — поделилась впечатлениями местная жительница Алевтина Иванова.

Министр Александр Витько подчеркнул значимость события: «Для нас очень важно, чтобы медицинский работник находился в хороших условиях и мог оказывать помощь населению. Это опорный пункт первого контакта».

В ФАПе созданы комфортные условия: укомплектован кабинет фельдшера, просторный процедурный кабинет с оборудованием для стерилизации и хранения медикаментов. Для 216 жителей посёлка теперь доступны не только базовые медицинские услуги, но и консультации узких специалистов районной поликлиники, а также выездные обследования на флюорографическом и маммографическом комплексе.

«Благодаря президентской программе и нашему губернатору, который всё доводит до логического завершения, всё в шаговой доступности», — отметила глава администрации Хасынского округа Лидия Исмаилова.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах