МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Колыма

Коммунальщики Магадана рассказали, из чего делают дорожную подсыпку

Фото – мэрия Магадана

Песко-соляная смесь, которой подсыпают дороги Магадана, на 90% состоит из мытого речного песка, добытого в районе поселка Уптар, – рассказали сотрудники Комбината зеленого хозяйства. По словам коммунальщиков, песок проходит лабораторные исследования. В частности, оценивается на наличие вредных примесей и радионуклидов.

Ещё на 10% смесь состоит из каменной соли, добываемой в карьерах. От пищевой она отличается коричневым оттенком, поскольку это неотбеленная соль. Как и песок, эта соль соответствует всем требованиям безопасности.

Обязательную обработку коммунальщики проводят, когда скользко. Для профилактики обрабатывают улицы раз в неделю. Песко-соляной смесью подсыпают лед, который не удается счистить. Дворы подсыпают по заявкам управляющих компаний.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах