МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Колыма

Депутат об антиалкогольном законе на Колыме: Кто пил, тот будет пить

Отклонение антиалкогольного закона Магаданской областной думой прокомментировал в интервью «Вести-Магадан» депутат Александр Басанский. Антиалкогольная комиссия предлагала к пяти дням с запретом продажи спиртного в Магаданской области добавить ещё два – Рождество Христово (7 января) и Всероссийский день трезвости (11 сентября). Александр Басанский считает такую меру неэффективной в борьбе с массовым потреблением спиртного.

«Кто пил, тот и будет пить. Кто не пил, тот пить не будет. Надо проводить профилактику и пропаганду здорового образа жизни», – сказал Александр Басанский.

Привёл пример Хасынского и Ольского городских округов, где построили спортивные объекты. Басанский отметил высокий спрос на посещение бассейна и открытого спортивного комплекса. По его мнению, людям надо «дать альтернативу» времяпрепровождения с бутылкой, а любителям спиртного закон не помешает: купят спиртное заранее или воспользуются услугами «наливаек», работающих под видом кафе. Также депутат назвал запретительные меры антинародными законами, которые вызывают возмущение жителей на их право сделать покупку.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах