МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Колыма

Скопление мусора в Магадане оправдали коронавирусными ограничениями

Фото: мэрия Магадана

Региональный оператор по обращению с ТКО Магаданской области объяснил, почему не справляется с вывозом мусора. Во всем виноваты износ контейнерного парка и отпускники, оставшиеся дома из-за коронавируса. Мэр готов вводить режим ЧС, если ситуация ухудшиться. 

Накануне в мэрии Магадана прошло заседание, на котором подняли проблему перенасыщения и несвоевременного вывоза коммунальных отходов с контейнерных площадок.

«В прошлом году, когда региональный оператор только приступил к своим обязанностям, мы спокойно пережили лето, и у нас не возникало сложностей с вывозом ТКО. В этом году ситуация стала значительно хуже», - посетовал Юрий Гришан.

Руководитель ООО «Региональный оператор «Магаданский» назвал несколько причин случившегося. По его словам, сложности возникают из-за сократившегося количества отпускников и мусорных контейнеров в городе.  

«В этом году из-за коронавируса, многие магаданцы не выехали в отпуск. При этом часть из них решили заняться ремонтом в своих домах. Мы фиксируем на площадках огромное скопление строительного мусора, который не попадает под категорию ТКО», – заключил Владимир Зябликов.

Пополнить контейнерный парк уже собирается правительство Колымы. При этом мэр отметил, что в случае ухудшения ситуации с мусором, он объявит режим ЧС и будет решать проблему на муниципальном уровне.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах