27 июня в Магаданской области вводится запрет на реализацию спиртного в течение суток, это связано с празднованием Дня молодёжи.
День молодёжи впервые пройдёт на Колыме без спиртного. 27 июня – один из пяти дней запрета на продажу алкоголя, принятых депутатами Магаданской областной Думы. Реализация спиртного также ограничена в 25 января – в День российского студенчества, 7 апреля – во Всемирный День здоровья, 1 июня – в Международный День защиты детей, 1 сентября – в День знаний.
В первой версии законопроекта губернатор Колымы Сергей Носов предлагал также ограничить часы продажи алкоголя с 20 часов до 10 утра. После критики общественности и мэрии Магадана в изменениях остались ограничения только на пять дней в году.