МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Колыма

В Сусуманском районе Колымы досрочно освободилось место главы округа

Фото с сайта 49gov.ru

Глава Сусуманского городского округа Александр Лобов досрочно снял с себя полномочия, – сообщает «Вести Магадан». Конкурс по отбору кандидатов на место руководителя района объявят уже в декабре.

Как рассказала журналистам зампредседателя Собрания представителей Сусуманского округа Игорь Мановицкий, Лобов ушел в отпуск с последующем увольнением. Заявление о снятии с себя полномочий с 14 февраля он написал по собственному желанию. Напомним, что Александр Викторович находился на посту руководителя муниципалитета два срока, последний из которых начался в 2019 году. 

До февраля исполнять обязанности главы округа будет заместитель руководителя управления в сфере ЖКХ местной администрации Игорь Пряников. Затем на пост назначат нового человека, которого Собрание Представителей выберет путем голосования среди кандидатов.

Объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы Сусуманского городского округа планируют с 30 декабря. Все желающие могут подать заявление в течение 14 рабочих дней. Напомним, что полномочия главы округа длятся пять лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах