МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Колыма

Почти 500 тысяч перевела жительница Магаданской области мошенникам

Фото – pixabay.com

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» возбудили полицейские Среднеканского района Колымы по заявлению 59-летней местной жительницы.

Женщина рассказала полицейским, что ей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил об опасности, – кто-то пытается оформить кредит и похитить деньги на счетах. Чтобы защитить средства, нужно перевести деньги на резервные банковские счета. Затем был ещё один звонок, – информацию от первого звонившего подтвердил мужчина, который представился полицейским.

Схема старая, но на этот раз сработала: женщина перевела сначала 119 тысяч рублей, потом ещё 326 тысяч рублей. После этого связь с мошенниками оказалась недоступна и пострадавшая обратилась в полицию. Всего она потеряла 445 тысяч рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах