МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Колыма

Заболеваемость COVID-19 растёт в Магдане

Фото – pixabay.com

На протяжении шести недель санитарные врачи Магаданской области отмечают рост заболеваемости коронавирусом, – сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Корсунская на заседании оперативного штаба.

Глава Управления отметила, что уровень по-прежнему ниже среднероссийских значений. В основном заражаются магаданцы. 40% от числа заболевших – люди старше 65 лет. Сейчас лечатся от коронавируса в Магаданской области 93 пациента.

Также на заседании оперштаба стало известно о том, что скоро колымчане смогут поставить вакцину Спутник Lite. Она требует введения только одной дозы и подойдёт тем, кто собирается в отпуск. Облегченная вакцина от коронавируса должна поступить на Колыму в течение ближайших 1-1,5 месяцев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах