МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Колыма

Магаданские полицейские своровали у задержанного мужчины 300 тыс рублей

Фото: pixabay.com

Бывшие сотрудники полиции осуждены к реальному лишению свободы за хищение денежных средств в крупном размере, - сообщает пресс-служба прокуратуры Магадана. 

Было установлено, что трое сотрудников полиции, увидев в карманах у задержанного по административной статье мужчины крупную сумму денег, придумали план хищения. После того, как закончилась смена, один из них вывел сильно пьяного потерпевшего из здания МВД и повел в сторону, где его уже ожидали коллеги. Действуя тайно и согласованно, они похитили у мужчины более 300 тысяч рублей, заменив их поддельными купюрами.

Когда о преступлении стало известно, в отношении сотрудников полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража». На суде один из них отказался давать показания, второй не признал вину, изложив свою версию событий, а третий, судя по всему, помог следствию в раскрытия преступления. 

Последнему, заключившего ранее досудебное соглашение, в результате назначили самое мягкое наказание: лишили его свободы 1 год 9 месяцев. При этом мужчина в течение 3 лет не сможет занимать государственные должности. Еще одного соучастника приговорили к 7 годам колонии, третьего – к 3-м. Они также лишились права занимать должности на государственной службе на период равный сроку их отсидки. Оба сотрудника лишены специальных званий.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах